Митрополит Никодим встретился с писателями России

17 декабря 2010 г.
Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился с членами Союза писателей России в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря. Во время встречи прошла теплая беседа, в которой митрополит Никодим рассказал о своем литературном творчестве и передал гостям экземпляры своих поэтических произведений, опубликованных в газете «Харьковский Епархиальные Ведомости». На память о встрече российскими гостями владыке Никодиму был преподнесен сборник «Молитвы русских поэтов XI-XIX вв.», изданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Владыка Никодим поблагодарил членов делегации Союза писателей России за визит и пожелал им Божией помощи и творческих успехов в литературной деятельности в наступающем году.

Біографія Митрополита Никодима