Представители епархии приняли участие в собрании духовенства и мирян Украинской Православной Церкви

27 мая 2022 г.
27 мая 2022 года, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий и представители епархии, приняли участие в собрании епископов, духовенства, монашества и мирян Украинской Православной Церкви, которое состоялось в Свято-Пантелеймоновском женском монастыре (Феофания), где находится резиденция Предстоятеля УПЦ.

Перед работой собрания Блаженнейший Митрополит Онуфрий с членами Священного Синода совершил Божественную литургию в храме в честь Всех Святых.

Само собрание, под председательством Предстоятеля, началось в Свято-Пантелеймоновском соборе монастыря. В начале Блаженнейший Владыка обратился к участникам со словом.

Делегаты от епархий Украинской Православной Церкви обсудили проблемы церковной жизни, возникшие в результате войны.
Опубликована: 27 мая 2022 г.

Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович
Єпархія сьогодні