В день памяти Слобожанских святых митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе Харькова

01 июня 2022 г.
1 июня 2022 года, в день памяти новомучеников и исповедников Слобожанского края, день тезоименитства митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский в сослужении духовенства Харьковской епархии.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший Владыка и духовенство воспели молебное пение Слобожанскимсвчтым у раки с мощами священномученика Александра.

В завершение богослужения Правящий архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.
Опубликована: 01 июня 2022 г.

Благовіщенський собор, Харків