Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий возглавил собрание духовенства Изюмской епархии

04 октября 2022 г.
4 октября 2022 года в день Отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий провел собрание духовенства Изюмской епархии Украинской Православной Церкви, которое состоялось в Свято-Покровском соборе города Чугуев, Харьковской области.

В ходе собрания секретарь Изюмской епархии протоиерей Юрий Чудак зачитал указ Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины от 28 сентября 2022 года о назначении митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия временно управляющим Изюмской епархии Украинской Православной Церкви и привел собравшимся доклад о состоянии дел Изюмской епархии.

В ходе собрания владыка Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, обратился к собравшимся со словами назидания и ответил на вопросы священников, касающиеся жизнедеятельности епархии.
Опубликована: 04 октября 2022 г.