В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре города Харькова

14 октября 2022 г.
14 октября 2022 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодивы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

Правящему архипастырю сослужило духовенство города Харькова и братия обители в священном сане.

На сугубой ектении вознесли особые прошения о защитниках Украины, чтобы Господь укрепил их в подвиге воинского служения. В особой молитве Предстоятель попросил у Бога, чтобы Он утешил наших воинов надеждой и верой, покрыл и сохранил их Своей благодатью на поле боя и возвратил домой здоровыми и невредимыми. Также была вознесена заупокойная молитва за погибшими защитниками Украины.

На запричастном стихе насельники Покровского монастыря поздравили митрополита Онуфрия с праздником и преподнесли в дар икону Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий, священнослужители и верующие, с молитвой к Богородице и еще раз помолились о здоровье защитников и защитниц Украины, совершили крестный ход к памятному кресту на центральной площади обители, где было вознесено молебное пение к Пресвятой Богородице.

Правящий архипастырь обратился к пастве со словом проповеди, поздравил священнослужителей и прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.
Опубликована: 14 октября 2022 г.

Покровский монастырь, Харьков
Отдел по делам семьи