Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Изюм

04 ноября 2022 г.
4 ноября 2022 года в день памяти Песчанской иконы Божией Матери митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, временно управляющий Изюмской епархией Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Изюм.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Изюмской епархией протоиерей Юрий Чудак, ключарь Свято-Благовещенского кафедрального собора города Харькова протоиерей Иосиф Денькович и духовенства Изюмского благочиния.

За богослужением возносились молитвы о мире в Украине.

Митрополит Онуфрий совершил хиротонию во пресвитера диакона Александра Поединцева.

По окончании богослужения владыка совершил славление Божией Матери перед Ея святым образом, именуемым «Песчанская» и обратился ко всем молящимся в соборе с архипастырским словом.

Далее Владыка посетил мужской монастырь в честь Песчанской иконы Божией Матери города Изюма, где обратился со словами назидания к братии обители и преподал им архипастырское благословение.
Опубликована: 04 ноября 2022 г.

Відділ у справах сімї