Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Александро–Невском храме города Харькова

06 декабря 2022 г.
6 декабря 2022 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий в сослужении с епископом Изюмским и Купянским Иоанном совершили праздничную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

На сугубой ектении возносились молитвы о мире на украинской земле и избавлении от врага.

После Причастия Святых Христовых Таин Владыки со священнослужителями города Харькова совершил молебное пение и вознес молитву к святому благоверному князю Александру.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Онуфрий поблагодарил владыку Иоанна за совместную молитву, обратился к духовенству и верующим со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение.
Опубликована: 06 декабря 2022 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков