Митрополит Онуфрий совершил Чин освящения новых антиминсов для храмов епархии

26 февраля 2023 г.
26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, памяти изгнания Адама из Рая, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский перед началом Божественной литургии совершил чин освящения новых антиминсов для храмов епархии.

Божественная литургия совершилась в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря.

За Литургией помолились о мире на украинской земле, о избавлении от врага, чтобы Господь взглянул на наш народ и сохранил отчаявшихся и потерявших дома, о благословении Божье людям доброй воли, которые помогают нуждающимся.

За богослужением Высокопреосвященнеший владыка во пресвитеры диакона Василия Гузенко, и Илью Суржан в сан диакона.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий, обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил братию монастыря, прихожан с грядущим началом Великого поста, испросил прощения и преподал архипастырское благословение.

Опубликована: 26 февраля 2023 г.

Покровський монастир, Харків