В праздник Святой Пасхи митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе г. Харькова

16 апреля 2023 г.
16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

По окончании Полунощницы состоялся крестный ход на территории Благовещенского собора.

У закрытых дверей собора Правящий архиерей, священнослужители и верующие велегласно воспели торжественный тропарь "Христос Воскресе!"

В конце утрени Высокопреосвященнейший владыка провозгласил огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста.

За Божественной литургией Святое Евангелие было прочитано на разных языках.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву за миру в Украине.

По запричастном стихе ключарь Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович зачитал Пасхальное послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины ко всем верным УПЦ.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вознес молитву и освятил Пасхальный артос.

Также владыка Онуфрий освятил куличи и скоромные яства верующим.
Опубликована: 16 апреля 2023 г.

Благовіщенський собор, Харків