В день памяти святителя и чудотворца Афанасия митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе г. Харькова

15 мая 2023 г.
15 мая 2023 года, в день памяти святителя Афанасия, Патриарха Цареградского, Лубенского и Харьковского чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

В праздничном Богослужении приняли участие Высокопреосвященнейший Александр, архиепископ Городницкий, викарий Киевской Митрополии,Преосвященнейший Иоанн, епископ Изюмский и Купянский, духовенство Харьковской епархии и гости в священном сане.

На сугубой ектении митрополит Онуфрий вознес молитву за мир в Украине.

По запричастном стихе проповедь на тему праздника произнёс клирик Свято-Троицкого храма иерей Антоний Герилович.

После Причастия Святых Христовых Таин Преосвященные Владыки совершили славление святителю и чудотворцу Афанасию.

Опубликована: 15 мая 2023 г.

Благовіщенський собор, Харків