В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе г. Харькова

28 мая 2023 г.
28 мая, в день попразднства Вознесения Господня, Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литергию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский вознес благодарственную молитву в честь тридцать первой годовщины Харьковского Архиерейского Собора и первой годовщины Собора Украинской Православной Церкви, а также молитву за мир в Украине.

По запричастном стихе ключарь Свято-Благовещенского кафедрального собора города Харькова протоиерей Иосиф Денькович зачитал обращение Священного Синода Украинской Православной Церкви в связи с 31-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора и 1-й годовщины Собора УПЦ.

Опубликована: 28 мая 2023 г.

Благовіщенський собор, Харків
Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович