На источнике в Саржином Яру освящена стела с иконой Божией Матери

08 июня 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил чин освящения образа Божией Матери «Живоносный Источник» с Ангелами на стеле у купальни известного в Харькове источника в Саржином Яру.
На освящении присутствовали первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, начальник Департамента коммунального хозяйства г. Харькова Виктор Китанин, директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского городского совета Сергей Чечельницкий.
После освящения архиепископ Онуфрий посетил строящийся поблизости источника храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», с ходом работ архиепископа ознакомил настоятель храма протоиерей Игорь Кондратенко.

Протоієрей Игорь Николаевич Кондратенко