В начале нового 2012 года архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию

01 января 2012 г.
В первые часы нового 2012 года исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском храме архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова.
В особых прошениях за богослужением об упокоении поминался новопреставленный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим. По заамвонной молитве архиепископ Онуфрий совершил молебен на начало нового года.
Традиция совершения святого таинства Евхаристии в начале нового года была утверждена Высокопреосвященнейшим митрополитом Никодимом. Почивший правящий архипастырь Харьковской епархии каждый новый год начинал с молитвы Господу «за всех и за вся», о ниспослании божественных щедрот Слобожанскому краю и нашему народу.

Покровський монастир, Харків