В ночь Воскресения Христова архиепископ Онуфрий возглавил богослужение в Благовещенском соборе

15 апреля 2012 г.
В торжественную ночь Светлого Христова Воскресения исполняющий обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий в Свято-Благовещенском кафедральном соборе возглавил праздничное богослужение. Перед началом Пасхальной заутрени в кафедральный собор был доставлен Благодатный огонь, возженный в Великую Субботу на Гробе Господнем. Лампаду с Благодатным огнем сопровождали глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин и глава Харьковского областного совета Сергей Чернов. По традиции, в Пасху на Божественной литургии в соборе чтение Святого Евангелия совершалось на многих языках. С амвона было зачитано Пасхальное послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины. После причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий прочитал молитвы на освящение артоса и скоромной пищи.
В ночь Святой Пасхи на харьковский телеканалах «ОТБ» и «7 канале» велась прямая трансляция богослужения из Свято-Благовещенского собора. Комментировал трансляцию иерей Александр Каневский.

Благовіщенський собор, Харків