Воспитанники социально-реабилитационной школы совершили паломничество в Святогорскую Лавру

23 апреля 2012 г.
19 апреля по благословению исполняющего обязанности Управляющего Харьковской епархией архиепископа Изюмского Онуфрия воспитанники Харьковской общеобразовательной школы социальной реабилитации совершили паломничество в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.
Паломническая поездка была организована совместными усилиями руководства школы, священника Харьковской епархии иерея Виктора Бурбеллы, преподавателя православной этики в школе, попечителя Олега Козика.
Подобная поездка была организованная впервые. Возможность побывать в святом месте вызвала у ребят живой и неподдельный интерес. В сопровождении священнослужителей они посетили храмы святой обители, приложились к святыням, заказали молебны, совершили экскурсию по пещерам, побывали в скиту и у могилы преподобного Иоанна Затворника.