В день престольного праздника архиепископ Онуфрий совершил литургию в храме на Павловом Поле г. Харькова

08 октября 2012 г.
В день памяти преставления преподобного Сергия Радонежского, день престольного праздника нижнего Свято-Сергиевского придела храма Рождества Христова на Павловом Поле г. Харькова Божественную литургию в этом храме совершил архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.

Перед началом богослужения архиепископ Онуфрий освятил обновленную настенную роспись. За Божественной литургией архипастырю сослужили настоятель протоиерей Игорь Середыч, харьковское духовенство.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил священнослужителей и прихожан с праздником в честь великого угодника Святой Руси – преподобного Сергия Радонежского, в своем поучительном слове Высокопреосвященнейший владыка отметил значение подвига преподобного Сергия, его вклад в духовное единство православного народа.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків