Архипастырский визит в Красноградское благочиние

06 ноября 2012 г.
6 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в 14 благочинный округ Харьковской епархии. В Свято-Благовещенском храме г. Красноград архиепископ Онуфрий возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужило местное духовенство во главе с благочинным - настоятелем красноградского Свято-Благовещенского храма протоиереем Николаем Негером.
После Божественной литургии архиепископ Онуфрий поздравил всех с праздником, преподал архипастырское благословение духовенству и верующим.
За усердное служение Святой Церкви Высокопреосвященнейший владыка наградил настоятеля Вознесенского храма с. Великие Бучки иерея Алексея Сизоненко золотым наперсным крестом, клирика Свято-Благовещенского храма г. Красноград иерея Алексея Куныка камилавкой.
В этот же день архиепископ Онуфрий ознакомился с ходом строительства часовни на территории Красноградской городской больницы, а также посетил Николаевский храм с. Песчанка.
Опубликована: 07 ноября 2012 г.

Благовещенский типовий храм, г. Красноград
Николаевский молитовний дім, с. Песчанка