Состоялась презентация книги о протоиерее Василии Дьолог

28 декабря 2012 г.
28 декабря в Церковно-историческом музее Харьковской епархии прошла презентации книги «Слобожанский протодиакон. Богослов. Протоиерей», посвященной жизни священнослужителя Харьковской епархии протоиерея Василия Дьолог (+1995), 80 лет со дня рождения которого исполнилось в октябре 2012 года.

В презентации приняли участие архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, ректор Харьковского Национального университета им. В. Н. Каразина Виль Бакиров, вице-президент национального общества "Грузия" Тамаз Тедорадзе, другие гости, духовенство Харьковской епархии.

Архиепископ Онуфрий поблагодарил автора книги протодиакона Максима Талалай за творческую работу, отметил, что протоиерей Василий Дьолог был действительно выдающимся священнослужителем, сподвижником приснопамятного митрополита Никодима, его судьба является достойным примером для ныне живущих.

В ближайшее время ожидается, что книга «Слобожанский протодиакон. Богослов. Протоиерей» выйдет тиражом 300 экземпляров.
Опубликована: 31 декабря 2012 г.

Протодиякон Максим Валентинович Талалай
Церковно-історичний музей Харківської єпархії