В неделю по Рождестве Христовом архиепископ Онуфрий освятил престол храма Рождества Богородицы г. Мерефа

13 января 2013 г.
13 января, в 32-ю неделю по Пятидесятнице, неделю по Рождестве Христовом и перед Богоявлением архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий посетил храм Рождества Христова города Мерефа, где освятил престол и совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Василий Попадинец, духовенство Харьковской епархии, за богослужением присутствовали мэр Мерефы Вениамин Ситов, другие представители органов власти.

После Святого Причастия архиепископ Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан храма Рождества Богородицы с праздником и освящением престола, жертводателям и попечителям были вручены церковные награды.

Первый камень храма Рождества Богородицы был заложен в 2007 году, строительство осуществлялось на месте молитвенного дома, в ближайших планах приходской общины оформление настенной росписи.
Опубликована: 15 января 2013 г.

Рождества Пресвятой Богородицы типовий храм, г. Мерефа