В неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре

26 мая 2013 г.
26 мая, в 4-ю по Пасхе, о расслабленном, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери Покровского монастыря. Архипастырю сослужили наместник святой обители архимандрит Нестор Петренко и духовенство.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздничным воскресным днем, а также отметил, что Харьковская епархия готовится к торжествам, которые состоятся 1-2 июня, посвященным 1025-летию Крещения Руси и 20-летию прославления новомучеников Слободского края. Как ожидается, торжества возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Центральным событием 2 июня станет праздничная Божественная литургия в Благовещенском кафедральном соборе, после которой пройдет крестный ход от Благовещенского собора к Покровскому монастырю. Все верующие смогут принять участие в соборной молитве и крестном ходе, чтобы в духовном единстве и братской любви прославить Бога и святых угодников.
Опубликована: 27 мая 2013 г.

Покровський монастир, Харків