В неделю 7-ю по Пасхе архиепископ Онуфрий освятил новый храм в селе Екатериновка Лозовского района

16 июня 2013 г.
16 июня, в неделю 7-ю по Пасхе, Отцев I Вселенского Собора, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил освящение храма в честь великомученицы Екатерины в селе Екатериновка Лозовского района.

В новоосвященном храме архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию, за которой ему сослужили настоятель прихода иерей Александр Самойлов, благочинный 16 округа протоиерей Иоанн Цап, духовенство.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство, прихожан – жителей села Екатериновка с торжественным событием. Архипастырь отметил, что освящение храма подобно возжжению еще одной духовной лампады на Слобожанской земле, отрадно, что это событие состоялось в юбилейный год 1025-летия Крещения Руси.

Настоятель и ктиторы храма в честь великомученицы Екатерины были отмечены церковными наградами.
Опубликована: 17 июня 2013 г.

Екатерининский типовий храм, с. Екатериновка