В день Святой Троицы архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе

23 июня 2013 г.
23 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил богослужения в Благовещенском кафедральном соборе Харькова. Накануне вечером Высокопреосвященнейший владыка возглавил в кафедральном соборе всенощное бдение.

За праздничной Божественной литургией архипастырю сослужило духовенство собора, в богослужении принимало участие большое количество верующих.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил паству с великим двунадесятым праздником Святой Троицы, пожелал всем духовной крепости и преумножения благодатных даров в послушании Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Опубликована: 24 июня 2013 г.

Благовіщенський собор, Харків