В духовной семинарии открылся новый 2013/2014 учебный год

02 сентября 2013 г.
2 сентября, в Озерянском храме на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова была совершена праздничная Божественная литургия, посвященная открытию нового 2013/2014 учебного года в Харьковской Духовной Семинарии.

Торжественное богослужение возглавил первый проректор Харьковской Духовной Семинарии протоиерей Валентин Ковальчук. За Литургией также молились преподаватели и студенты ХДС.

По окончании богослужения был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, покровителю Харьковской Духовной Семинарии.

После праздничной Литургии в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова состоялся торжественный акт, посвященный началу нового учебного года, который возглавил ректор Харьковской Духовной Семинарии Высокопреосвященнейший Онуфрий, архиепископ Харьковский и Богодуховский.

В своем архипастырском слове архиепископ Онуфрий поздравил новых воспитанников, поступивших в ХДС, с началом нового учебного года, выразил благодарность преподавательскому составу духовной школы за их труды, пожелал всем помощи Божией, чтобы Господь укреплял всех, даровал желание приобретать те знания, которые им преподносит харьковская духовная школа,и призвал на всех Божие благословение.
Опубликована: 02 сентября 2013 г.

Покровський монастир, Харків
Протоієрей Валентин Николаевич Ковальчук