В Харьковской духовной семинарии состоялось заседание педагогического и ученого совета по итогам 2017-2018 учебного года

18 мая 2018 г.
18 мая 2018 года, в Архиерейской резиденции на территории Покровского монастыря ректор ХДС митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий провел заседание педагогического и ученого совета Харьковской духовной семинарии.

В ходе заседания были заслушаны отчеты первого проректора ХДС протоиерея Валентина Ковальчука, заведующего сектором заочного обучения протодиакона Романа Поликопы, руководителей иконописной школы протоиерея Михаила Пилипчука и регентского отделения при ХДС протоиерея Федора Воскобойникова. Были подведены итоги успеваемости учащихся в уходящем учебном году, рассмотрены текущие вопросы семинарской жизни.

На заседании ученого совета состоялась защита дипломных работ воспитанников четвертого класса. К защите были представлены дипломы, посвященные догматической, церковно-практической, церковно-исторической, литургико-исторической, богословской и сотериологической тематике.
Опубликована: 18 мая 2018 г.

Духовная семинария
Иконописная школа при ХДС