В праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа митрополит Онуфрий совершил Литургию в Благовещенском соборе города Харькова

07 января 2021 г.
7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе.

На Рождественском богослужении присутствовали Почётный гражданин города Харькова Михаил Маркович Добкин и депутат Харьковского областного совета Сергей Иванович Чернов.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По запричастном стихе ключарь кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович огласил Рождественское послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

По окончании Литургии правящего архипастыря, священнослужителей и прихожан храма поздравили воспитанники воскресной школы собора праздничными колядками. Владыка вручил детям сладкие подарки.

Богослужение в прямом эфире транслировали Харьковские телеканалы.

Опубликована: 07 января 2021 г.

Благовіщенський собор, Харків
Відділ у справах сімї