В праздник Крещения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию и Великое освящение воды на источнике в Саржином яру

19 января 2021 г.
19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Харькова.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия.

По возгласе молитвы главопреклонения для освящения воды Высокопреосвященнейший Владыка, духовенство и верующие крестным ходом перешли к источнику на Саржином Яру, где совершили великое освящение воды
Опубликована: 19 января 2021 г.

иконы Божией Матери 'Отрада и Утешение' типовой храм, Харьков
Протоиерей Игорь Николаевич Кондратенко