Велопаломники посетили храмы Харьковской епархии

05 октября 2021 г.
4 октября 2021 года, верующие Украинской Православной Церкви которые на велосипедах движутся с Киева в Святогорскую Лавру, посетили храмы Харьковской епархии.

Ежедневно православные велосипедисты проезжают около 100 километров. По словам организатора паломничества - настоятеля столичного храма преподобного Феодора Освященного протоиерея Петра Семащука, велопаломничество - это еще одна возможность в современном мире «сказать людям о Христе, святынях, о нашей Православной вере».
«Кроме того, что мы крутим педали, в монастырях, в храмах совершаем ночные литургии. Приезжаем, немного отдыхаем, и ночью становимся на молитву. Казалось бы, это трудно, но опыт показывает, что Литургия очень сильно вдохновляет.

Молитва дает силы дальше преодолевать эти расстояния. Велопаломничество кроме того, что дает возможность прикоснуться к святыням, дарит чувство общности, братство», - поделился участник велопробега священник Петр.

Участник из Кривого Рога священник Николай Беденко отметил, что совместное преодоление пути к святыням приносит духовную радость.
Опубликована: 05 октября 2021 г.

Отдел по делам семьи

Харьковская епархия © 2009–2021