В день памяти преподобного Сергия Радонежского митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова

08 октября 2022 г.
8 октября 2022 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил праздничную Божественную литургию в храме 2000-летия Рождества Христова города Харькова.

В завершение богослужения Правящий архипастырь, священнослужители и верующие, воспели молебное пение у раки с мощами преподобного Сергия.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий, обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.

В завершение Владыка Онуфрий ознакомился с повреждениями, которые были нанесены храму в результате обстрелов.
Опубликована: 08 октября 2022 г.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків
Протоієрей Игорь Асафатович Середич