Священнослужители Харьковской епархии оказывают помощь жителям деокупированных территорий

29 октября 2022 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия священнослужители Харьковской епархии оказывают помощь приходам и жителям на деокупированной територии.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Михаил Богачев и клирик храма иерей Никита Тулуп привезли в город Изюм пищевые продукты и передали их благочинному Изюмского округа протоиерею Богдану Думендяк.

Клирик храма святого равноапостольного князя Владимира города Харькова протоиерей Ростислав Сабельников передал помощь жителям Купянска.

Настоятель храма Рождества Христова села Максимовка, Богодуховского района, иеромонах Даниил (Гаврилин) передал помощь Песчанскому монастырю города Изюм.

Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Харькова иерей Дмитрий Макеев совместно с общественной организацией «Дети Милосердия» передали продукты питания в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру, а также организовали детям проживающим в Лавре конкурсы и игры с подарками, с участием медведей в костюмах и мыльными пузырями, а также подарили радость, любовь и заботу.
Опубликована: 29 октября 2022 г.

Відділ у справах сімї