В день памяти Святителя Николая митрополит Онуфрий совершил Литургию в Покровском монастыре

19 декабря 2022 г.
19 декабря 2022года в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

На сугубой ектении возносились молитвы о мире на украинской земле и избавлении от врага.

По окончании Литургии митрополит Онуфрий и духовенство совершили славление перед иконой святителя Николая.

Митрополит Онуфрий обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем свое архипастырское благословение.

В завершение Высокопреосвященнейший Владыка совершил малое освящение Крестовоздвиженского храма обители, после реконструкции и обновления росписи.
Опубликована: 19 декабря 2022 г.

Покровський монастир, Харків
Відділ у справах сімї