Послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи

15 февраля 2013

Рождественское послание архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия

01 января 2013
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ АРХИЕПИСКОПА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ, СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТА СВЯТО-ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ Г. ХАРЬКОВА Боголюбивым пастырям, всечестному иночеству, учащим и учащимся Харьковской духовной семинарии и всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, учащие и учащиеся Харьковской духовной семинарии, дорогие и близкие моему сердцу братья и сестры!

Неделя православного кино, или как кинопоказ стал кинофорумом

25 декабря 2012
С 25 ноября по 2 декабря в Харькове по благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошёл кинопоказ фильмов кинофестиваля «Покров» Ещё за пару недель до кинопоказа трудно было представить, во что выльется идея провести его с более широким размахом, чем в прошлом году. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Онуфрия при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи, членами Молодежного отдела Харьковской епархии был составлен план мероприятий, включавший Торжественное открытие, непосредственно сами кинопоказы, а также ряд встреч и просмотров фильмов в ВУЗах города. Для проведения показа фильмов руководством Харьковской национальной юридической академии был предоставлен престижный зал Дворца Студентов юридической академии. Понимание того, какая ответственность лежит на организаторах, пришло, когда они посетили огромный зал, уникальный в архитектурном и акустическом отношении, оснащенный великолепной аппаратурой и экраном с размером диагонали более 15 метров. >>>

Памяти почившего Патриарха Антиохийского и всего Востока Игнатия IV

06 декабря 2012
Почившего Патриарха Игнатия связывали с Харьковской епархией узы многолетней дружбы и братских отношений. Приснопамятный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак) неоднократно встречался с Антиохийским Патриархом Игнатием, на протяжении всего периода знакомства между ними не прекращалось дружеское общение. По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия предлагаем вашему вниманию материалы, предоставленные Церковно-историческим музеем Харьковской епархии.

Мотиви православного богослужіння в «Саду Божественних пісень» Григорія Сковороди

09 ноября 2012

РЕЗОЛЮЦІЯ конференції «Відродження духовності в сучасному світі: взаємодія Церкви та освіти»

01 июня 2012

Личность Митрополита Владимира (Сабодана) в истории Украинской Православной Церкви

21 мая 2012

Программа и тезисы конференции, проходившей 26-27 апреля в Харькове

03 мая 2012

Вітання архієпископа Онуфрія учасникам конференції в медичному університеті

02 мая 2012

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ И.О. УПРАВЛЯЮЩЕГО ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИЕЙ, АРХИЕПИСКОПА ОНУФРИЯ

09 апреля 2012
Боголюбивым пастырям, всечестному монашеству, учащим и учащимся Харьковской Духовной Семинарии, всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви «Ныне вся исполнишася света, небо же и земля, и преисподняя, да празднует убо вся тварь восстание Христово, в немже утверждается» (тропарь 3-й песни канона Пасхи) Возлюбленные отцы, братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Как повествует нам Святое Евангельское Благовествование, в величественную и таинственную пасхальную ночь на гробе Спасителя женам-мироносицам явился Ангел Божий, возвестивший, что нет уже больше мертвого Христа, Он воскрес! Открылась бессмертная слава Божества, через крестные страдания и смерть Спаситель даровал миру и всему человечеству источник бессмертия.

Харьковская епархия © 2009–2018
OrthodoxDesignStudio © 2009–2018