IV Фестиваль СМИ православных в Крыму глазами очевидца

20 октября 2011

Дружба, пронесённая через дороги жизни

12 октября 2011

Несомненно, мы знали Человека-легенду! ..

18 сентября 2011
Несомненно, мы знали Человека-легенду! - несколько воспоминаний о митрополите Никодиме (Руснаке) Известие о смерти митрополита Никодима пришло к нам поздним вечером. Мы долго ещё сидели молча, получив эту тяжелую новость, обдумывали. Комната погрузилась в молитвенную тишину. А потом как-то незаметно для нас самих мы стали по очереди вспоминать разные истории, связанные с владыкой. Проговорили до поздней ночи… Несомненно, мы знали Человека-Легенду!>>>

Привітання митрополита Никодима з нагоди Дня міста Харкова

23 августа 2011

Проблемы преподавания библейской истории и христианской этики в школе

25 июля 2011

Мир детства ждет внимания взрослых

15 июня 2011

Крестный ход в харьковском небе

02 июня 2011
Впервые в Харькове прошел удивительный Крестный ход в честь праздника Новомучеников Слободского края, почитаемых 1 июня, в светском календаре приходящемся на День защиты детей. Хорошая символика. Пеший Крестный ход продолжился молением небесным: молодые харьковские иереи совершили в небе над Харьковом молебен в самолете. Идея акции, как отметил перед полетом настоятель строящегося в Пятихатках храма Рождества Христова, председатель отдела Харьковской епархии по работе с молодежью, член комиссии по разработке проектов Синодального отдела по работе с молодежью Украинской Православной Церкви, действительный член Киевского религиозно-философского общества, богослов и педагог протоиерей Сергий Скубченко, заключена в том, что «мы совершаем Крестный ход вокруг Харькова и молебен перед иконами Божией Матери Озерянской и Святых Слободского края, чтобы благодать и стойкость веры и надежды на светлое будущее все-таки отобразились именно сегодня, накануне Дня защиты детей».

Доклад инспектора ХДС протоиерея Валентина Ковальчука на выпускном собрании

21 мая 2011

Православные храмы в Германии

02 мая 2011

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА НИКОДИМА

18 апреля 2011
ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО НИКОДИМА, СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТА СВЯТО-ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ г. ХАРЬКОВА Боголюбивым пастырям, всечестному монашеству, учащим и учащимся Харьковской Духовной Семинарии, всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви «Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало…» (из тропаря 7-й песни канона Пасхи) Возлюбленные отцы, братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!