“Служба Господу Богу нашему, в Троице славимому, в память Крещения Руси

11 июля 2013

Доклад архиепископа Онуфрия на торжественной Академии 1 июня 2013 года

01 июня 2013

Привітання Митрополита Київського і всієї України Володимира з нагоди проведення конференції

24 мая 2013
Його Високопреосвященству, Високопреосвященнішому Онуфрію, архієпископу Харківському і Богодухівському, Організаторам та учасникам ІІІ Міжнародної науково-практичної конференції «Відродження духовності в сучасному світі: взаємодія Церкви и освіти» Ваше Високопреосвященство! Щиро вітаю всіх організаторів та учасників ІІІ Міжнародної науково-практичної конференції «Відродженні духовності в сучасному світі: взаємодія Церкви і освіти». В цьому році науковий форум присвячений 1025-річчю Хрещення Київської Русі та 20-річчю прославлення Собору новомучеників Слобожанських. Практика проведення конференції у минулих роках свідчить про значний інтерес різних суспільних кіл до конструктивного діалогу на духовних і культурних засадах нашого народу.

Пасхальное послание архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия

14 мая 2013

Великопостное послание Блаженнейшего Митрополита Владимира

12 марта 2013

Послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи

15 февраля 2013

Рождественское послание архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия

01 января 2013
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ АРХИЕПИСКОПА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ, СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТА СВЯТО-ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ Г. ХАРЬКОВА Боголюбивым пастырям, всечестному иночеству, учащим и учащимся Харьковской духовной семинарии и всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, учащие и учащиеся Харьковской духовной семинарии, дорогие и близкие моему сердцу братья и сестры!

Неделя православного кино, или как кинопоказ стал кинофорумом

25 декабря 2012
С 25 ноября по 2 декабря в Харькове по благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошёл кинопоказ фильмов кинофестиваля «Покров» Ещё за пару недель до кинопоказа трудно было представить, во что выльется идея провести его с более широким размахом, чем в прошлом году. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Онуфрия при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи, членами Молодежного отдела Харьковской епархии был составлен план мероприятий, включавший Торжественное открытие, непосредственно сами кинопоказы, а также ряд встреч и просмотров фильмов в ВУЗах города. Для проведения показа фильмов руководством Харьковской национальной юридической академии был предоставлен престижный зал Дворца Студентов юридической академии. Понимание того, какая ответственность лежит на организаторах, пришло, когда они посетили огромный зал, уникальный в архитектурном и акустическом отношении, оснащенный великолепной аппаратурой и экраном с размером диагонали более 15 метров. >>>

Памяти почившего Патриарха Антиохийского и всего Востока Игнатия IV

06 декабря 2012
Почившего Патриарха Игнатия связывали с Харьковской епархией узы многолетней дружбы и братских отношений. Приснопамятный митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим (Руснак) неоднократно встречался с Антиохийским Патриархом Игнатием, на протяжении всего периода знакомства между ними не прекращалось дружеское общение. По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия предлагаем вашему вниманию материалы, предоставленные Церковно-историческим музеем Харьковской епархии.

Мотиви православного богослужіння в «Саду Божественних пісень» Григорія Сковороди

09 ноября 2012

Харьковская епархия © 2009–2021