РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ

01 января 2017
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ, СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТА СВЯТО-ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ г. ХАРЬКОВА БОГОЛЮБИВЫМ ПАСТЫРЯМ, ВСЕЧЕСТНОМУ ИНОЧЕСТВУ, УЧАЩИМ И УЧАЩИМСЯ ХАРЬКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ И ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ ХАРЬКОВСКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ «Небо и земля днесь пророчески да возвеселятся, ангелы и человецы духовно да торжествуют: Яко Бог во плоти явися» (Стихира на литии Рождества Христова)

ВІТАЛЬНЕ СЛОВО ПРЕДСТОЯТЕЛЯ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ З НАГОДИ 20-ЛІТНЬОГО ЮВІЛЕЮ СЕМІНАРІЇ

09 октября 2016
Ваше Високопреосвященство, дорогий Владико Ректор! Ваші Високопреосвященства і Преосвященства! Всечесні отці, шановні викладачі, студенти та гості свята! Цього року Харківська духовна семінарія відзначає свій 20-літній ювілей. Вона пройшла непростий шлях становлення від пастирсько-богословського училища до семінарії, і нині стоїть на одному рівні з іншими вищими навчальними закладами Української Православної Церкви. Не можна не відзначити у цьому заслугу приснопам’ятного митрополита Никодима (Руснака) - її першого ректора, трудами і турботами якого в нелегкий для країни й Церкви час було відроджено духовну школу.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ

07 января 2016
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА ХАРЬКОВСКОГО И БОГОДУХОВСКОГО ОНУФРИЯ, СВЯЩЕННОАРХИМАНДРИТА СВЯТО-ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ г. ХАРЬКОВА Боголюбивым пастырям, всечестному иночеству, учащим и учащимся Харьковской духовной семинарии и всем верным чадам Харьковской епархии Украинской Православной Церкви «Посетил ны есть Спас наш Восток востоков, и сущим во тьме и сени обретохом истину: ибо от Девы родися Господь» (светилен праздника)

Послание Блаженнейшего Митрополита Онуфрия к 1000-летию мученичества Бориса и Глеба